Unsere Sponsoren

 

Besten Dank für die tolle Unterstützung!

 

 

Hauptsponsor:

Co-Sponsoren:

Weitere Sponsoren und Partner:

Weitere Sponsoren / Gönner / Inserenten:

 Bieri Bike Care, Steffisburg www.bikecare.ch
 Gasthof Ochsen, Münsingen www.ochsen-muensingen.ch
 Dorf-Chäsi, Münsingen  
 Berner Zeitung BZ, Bern www.bernerzeitung.ch
 Kühni AG, Ramsei / Muri b. Bern www.kuehni.ch
 Kocher Bijouterie, Münsingen www.kocherbijou.ch
 Kurt Senn AG, Wichtrach www.kurtsennag.ch
 Horner Reisen, Tafers www.horner-reisen.ch
 activeIT, Eggiwil www.activeit.ch
 Steiger Ingenieure + Planer AG, Lenk www.steiger-ingenieure.ch
 Schärer AG, Münsingen www.schaererag.ch
 La Cuisine Münsingen AG, Münsingen www.lacuisineag.ch
 Baumat AG, Wichtrach www.baumat.ch
 Malergeschäft Markus Schenk, Wichtrach  
 Schreinerei Kormann, Kiesen  
 Garage Kammermann, Oppligen garage-kammermann.ch
 Joho Alufensterläden, Wichtrach www.alu-fensterlaeden.ch
 Brügger Gärten AG, Wichtrach www.bruegger-gaerten.ch
 Wenger Fenster AG, Wimmis www.wenger-fenster.ch
 Matile GmbH, Rubigen www.horses.ch
 Kuhn und Bieri AG, Köniz www.kuehnbieri.ch
 Metzgerei Nussbaum, Wichtrach  
 ProAct, Bern www.proact.ch
 Freunde des Radsportes  
 Beat Vogel, Binningen  
 Crazy Race, Jassbach www.crazyveloshop.ch
 easy bining, Münsingen www.easybiking.ch
 irm imobilien AG, Münsingen www.irm-immo.ch
 Arrow Tours Reisebüro, Münsingen www.arrow-tours.ch
 Parkbad Münsingen  
 Bäckerei Bruderer, Wichtrach www.beck-bruderer.ch
 Schreinerei Tanner GmbH, Münsingen www.schreinerei-tanner.ch
 Steiner Haustechnik AG, Wichtrach www.steiner-ht.ch
 Thömus AG, Niederscherli www.thoemus.ch
 Migros kulturprozent www.migros.ch
 Gasthof Löwen, Wichtrach www.loewen-wichtrach.ch
 Velo-Club Obehrofen www.vcoberhofen.ch
 Egger Bier, Worb www.eggerbier.ch
 Swiss Cycling BOE www.swiss-cycling-boe.ch
 Bike Sport Reuteler, Saanen www.bikesport-reuteler.ch
 Michel+Wittwer Malergeschäft AG, Münsingen www.michel-wittwer.ch
 REFA-Bau Reymondin & Partner AG, Rubigen www.refabau.ch
 Hans Rothen GmbH, Münsingen www.hans-rothen.ch
 Schreinerei Dubs AG, Münsingen www.schreinereidubs.ch
 Zaunteam Spahni AG, Kiesen www.zaunteam.ch
 Drogerie Lüthi, Münsingen www.drogerie-luethi.ch
 Garage Ozelley AG, Münsingen www.garage-ozelley.ch
 Otto Läderach AG, Worb www.olwo.ch
 Bikecenter Radsport, Steffisburg www.bikecenter.ch
 UGD Sport Diffusion SA, Cernier www.ugd.ch

Ein grossen Dankeschön für Ihre Unterstützung!